阜阳技师学院赛程安排

通知公告

阜阳技师学院赛程安排

文字:[大][中][小] 2018-01-17  浏览次数:491

阜阳技师学院赛程安排

1、      报到时间:2018119日下午14:3016:00

2、      报到地点:阜阳技师学院实训中心楼1楼大厅(各赛项的现场工作人员为本工种的报到接待人员。报到签到表、桌椅由各系部自行解决)。

3、      场次抽签时间和地点:各参赛单位的代表,于201811916:30在阜阳技师学院实训中心5楼演播大厅(由各赛项大类负责人和各工种现场工作人员负责)。

4、      各赛项竞赛时间安排

注:阜阳技师学院赛点赛项的选手,请于各自抽签场次的开赛前20分钟到达赛场,进行检录。具体赛项赛时安排如下:

1)车加工技术赛项场次表

序号

 

 

 

人 数

 

1

2018.1.20

第一场

8:30--13:00

9

实操

2

2018.1.20

第二场

1330--1800

8

实操

3

2018。1。21

第三场

830--1000

17

理论部分

2)焊接技术赛项场次表

序号

日期

场次

时间

人数

备注

1

2018-1-20

1

0800-1200

12

学生组

2

2018-1-20

2

1300-1700

12

学生组

3

2018-1-21

3

0800-1200

11

学生组

4

2018-1-21

4

1300-1700

11

教师组

3)零部件测绘与CAD成图技术赛项场次表

序号

日期

场次

时间

人数

备注

1

2018.1.20

1

8:30-12.30

15

 

2

2018.1.20

2

13:00-17:00

15

 

 

 

4)数控铣削综合制造技术赛项场次表

序号

日期

场次

时间

人数

备注

1

2018。1。20

第一场

7:30-12:30

4

 

2

2018.1.20

第二场

13:00-18:00

4

 

3

2018.1.21

第三场

14:00-19:00

4

 

5)综合车削加工技术赛项场次表

序号

日期

场次

时间

人数

备注

1

120

830--1200

5

数车

2

120

1230--1600

5

数车

3

121

830--1030

10

普车

6)机械装配技术赛项场次表

序号

日期

场次

时间

人数

备注

1

120

第一场

08001100

3

30分钟理论(4407教室)

2

120

第二场

11001400

3

3

120

第三场

14001700

3

4

120

第四场

17002000

2

7)数控综合应用技术赛项场次表

序号

日期

时间

队数

备注

1

2018。1。21

7:30-13:30

4队(12人)

 

8)装配钳工赛项场次表

序号

日期

场次

时间

人数

备注

1

120

第一场

8301130

所有

初赛前9人进入实操

2

121

第二场

08001100

3

30分钟理论(实训中心楼4408教室)

3

121

第三场

11001400

3

4

121

第四场

14001700

3

9)平面设计

序号

日期

时间

人数

考场

1

120

8301130(暂定。具体时间依试题规定为准)

29

主教学楼310机房

2

29

主教学楼311机房

10)中药传统技能

日期

时间

事项

备注

120

8:00-9:00

竞赛开幕式

阜阳职业技术学院

9:30-11:00

领队会议

阜阳技师学院主教学楼5

11:10-11:15

技能操作中的中药调剂操作需要笔试的审方部分

120

12:00-12:30

检录、进场、抽签

12:30-12:40

性状ZA

3个赛位

真伪ZB

3个赛位

12:50-13:00

真伪ZA

3个赛位

性状ZB

3个赛位

13:10-14:20

调剂ZB

3个赛位

炮制ZA

2个赛位

14:30-15:40

调剂ZA

3个赛位

炮制ZB

2个赛位

11)汽车涂装(喷漆)

日期

组次

时间

项目

备注

120

所有选手

8:00-8:20

抽签、检录

具体竞赛内容依大赛试题(任务书)为准

第一组

830-9:10

损伤区处理

第二组

9:10-950

损伤区处理

第三组

950-10:30

损伤区处理

第四组

10:30-1110

损伤区处理

第五组

11:10-1150

损伤区处理

第一组

920-950

中涂底漆喷涂

第二组

10:00-10:30

中涂底漆喷涂

第三组

10:40-11:10

中涂底漆喷涂

第四组

11:20 -11:50

中涂底漆喷涂

第五组

1200-12:30

中涂底漆喷涂

第一组

1330-14:00

面漆前处理(中涂底漆打磨)

第二组

14:10-14:40

面漆前处理(中涂底漆打磨)

第三组

14:50-15:20

面漆前处理(中涂底漆打磨)

第四组

15:30-16:00

面漆前处理(中涂底漆打磨)

第五组

16:10-16:40

面漆前处理(中涂底漆打磨)

121

第一组

830-9:00

双工序色漆清漆喷涂

第二组

9:10-930

双工序色漆清漆喷涂

第三组

940-10:10

双工序色漆清漆喷涂

第四组

10:20-10:50

双工序色漆清漆喷涂

第五组

11:00-1130

双工序色漆清漆喷涂

 

12)汽车车身修复(钣金)

日期

组次

时间

项目

备注

120

所有选手

8:00-8:20

抽签、检录

具体竞赛内容依大赛试题(任务书)为准

第一组

8:30-9:10

门板修复

结构件更换

第二组

9:20-10:00

门板修复

结构件更换

第三组

10:10-10:50

门板修复

结构件更换

第四组

11:00-11:40

门板修复

结构件更换

第五组

13:30-14:10

门板修复

结构件更换

13)汽车机电维修

日期

组次

时间

项目

备注

120

所有选手

8:00-8:20

抽签、检录

具体竞赛内容依大赛试题(任务书)为准

第一组

830-9:10

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

第二组

9:20-1000

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

第三组

1010-10:40

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

第四组

10:50-1130

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

第五组

11:40-1220

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

下午

第一组

1300-1340

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

第二组

13:50-14:30

汽车故障排除、四轮定位、二级维护、配气机构拆装

 

 

相关文章

皖公网安备 34120202000055号
如何看秒速赛车选号 秒速飞艇怎么玩才能赢 吉林快3走势 甘肃快3如何分析 甘肃快3怎么样才稳赢 网上贵州快3怎么玩 秒速飞艇免费计划 秒速赛车怎么样玩才能赢 吉林快3提前开奖软件 吉林快3怎么玩才能赢